Крым 24 в социальных сетях


» » Учимся играть в шахматы самостоятельно

Другие новости

Учимся играть в шахматы самостоятельно

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Учимся играть в шахматы самостоятельно

Если вы до сих пор не научились играть в шахматы, то эта статья точно для вас. Здесь вы сможете прочитать основные правила игры.

Итак, в первую очередь стоит ознакомиться с фигурами. Самые первые фигуры, которые стоит рассмотреть - это пешки. Их у вас должно быть восемь. Первый ход ее может быть на две клетки либо вперед, либо назад. Потом ее ход должен быть равен одной клетке. Ладья имеет не меньшее значение в игре. Она выглядит как башня и может ходить только по прямой. Коня вы сразу увидите, так как эта фигура соответствует своему названию. Он является самым хитрым в игре. Он может ходить буквой "Г" и брать несколько фигур соперника. Слон ходит также по диагонали, как пешка. Самой сильно фигурой является ферзь, королева осуществляет ходы по всем направлениям. Король является очень ценным во всей игре, и его ни в коем случае нельзя отдавать, иначе вы просто останетесь с проигрышем.

Если вам понравилась эта игра, то онлайн понравится еще больше. Там ваш соперник будет компьютер или другой неизвестный вам игрок.

Основной целью игры является то, что необходимо напасть на короля соперника. Если у вас это получится, то это значит, что вы выиграли. После того, как вы изучили каждую фигуру, нужно научиться правильно ставить доску. Считается правильным, если белый угол будет находиться внизу справа. Располагать фигуры во время игры следует также по правилам. Так, все пешки должны находиться в одном ряду, который находится снизу. Ладьи находятся по сторонам доски. Запомните, что конь всегда ставится последним на то место, которое у вас должно остаться после расположения каждой фигуры. Следует запомнить и то правило, что белые всегда ходят первыми. Во время игры никогда не стоит торопиться, так как если вы будете делать необдуманные ходы, то сможете очень быстро проиграть. Во время игры в шахматы всегда стоит думать наперед. То есть тщательно обдумывайте каждый свой ход и его результат. Также рекомендуется использовать во время игры все фигуры, а не только какие-то определенные.

Надеемся, что все вышеперечисленные советы и рекомендации помогут вам научиться играть в шахматы самостоятельно.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация