Крым 24 в социальных сетях


» » Как утеплить пластиковые окна

Другие новости

Как утеплить пластиковые окна

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как утеплить пластиковые окна
Металлопластиковые окна - это современный, удобный, эстетичный и практичный вариант как для дома, так и для офиса. Такие стеклопакеты помогают уменьшить теплопотерю помещения, так как сокращают количество сквозняков, меньше пропускают холод с улицы. Однако даже они могут нуждаться в утеплении и при желании утеплить их можно даже своими руками.

Стоит отметить, что работы по утеплению лучше проводить в теплое время года, в сухой и безветренный день. Это вопрос не только удобства, но даже технологическая необходимость - некоторые герметики плохо высыхают при отрицательной температуре, потому проведенные работы могут не принести желаемого результата. Да и просто помещение во время проведения работ может сильно охладиться, что для жилых домов и квартир не желательно.

Важно понимать, что многое зависит и от качества стеклопакетов. Так, хороший вариант - выбрать качественные окна, например, которые предлагают на сайте или на других специализированных порталах. Плохие окна утеплять просто не рационально.

Процесс утепления имеет несколько стадий - это работы по утеплению контура самой рамы, подоконника, с внутренней стороны - откосов, с внешней стороны рамы - отливов. Это легко сделать своими руками, приобретя качественный теплоизолирующий герметик. При этом важно обратить внимание не только на зоны, которые могут стать причиной теплопотери в следствии длительной эксплуатации, но и на слабые места конструкции - это зоны на раме, где крепится фурнитура и стыки, где рама контактирует с откосами и подоконником. Выявить место сквозняка очень просто - нужно поднести горящую зажигалку к месту, которое кажется подозрительным, и если огонек начнет дрожать - значит тут нужен герметик.

Что можно выбрать в качестве теплоизолятора? Вариантов несколько - это может быть силиконовый герметик, который легко проникает даже в мелкие щели, или монтажная пена, которая может качественно закрывать даже большие прорехи. Еще можно подобрать современную теплосберегающую пленку или выбрать классический вариант - минеральную вату, пенопласт.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация