Крым 24 в социальных сетях


» » В Крыму вырастут ставки по патентам

Другие новости

В Крыму вырастут ставки по патентам

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Крыму вырастут ставки по патентам
В 2017-м году крымским предпринимателям придется платить налоги по повышенным ставкам. Об этом рассказала Ольга Виноградова, которая является заместителем председателя Комитета Госсовета РК по экономической политике.

По ее словам, большей станет ставка для тех хозяйствующих субъектов, которые избрали упрощенную систему налогообложения. В том случае, если при расчете налога учитываются доходы, то ставка будет равна 4 процентам. Сейчас она составляет 3 процента. Для случаев, когда налог рассчитывается на основе доходов, скорректированных на величину затрат, будет применяться 10-процентная ставка. В 2016-м году она на 3 процента меньше.

Также увеличение ставки произойдет в патентном налогообложении. В 2016-м, а также в предыдущем году владельцы патентов платили 1 процент. Он является льготным, ведь в России применяется 6-процентная ставка. С начала 2017-го года придется перечислять в бюджет 4 процента от доходов, полученных от патентов. Как рассказала Виноградова, комитет хотел сделать переходный период по этой ставки длиннее на два года. Для этого летом в Москву было направлено ходатайство о сохранении ее в размере 1 процента. Однако там негативно отнеслись к нему, ответив словом «нет». Об этом говорилось во многих веб-изданиях. Одно из них имеет веб-ресурс , который постоянно содержит наиболее актуальные новости.

Виноградова добавила, что ставка по налогообложению патентов будет приведена к общероссийскому уровню. Однако это не произойдет в течение ближайших двух лет. Во время такого заявления она отметила, что такие изменения не являются критическими для бизнеса.

По ее словам, доказательством этого являются многократные разговоры с бизнесменами. Они отмечают, что рады четкой работе налоговой системы и оценивают имеющиеся налоги с тем, что они дают простор для дальнейшего развития. Эти слова подтверждает ежегодный прирост физических и юридических лиц.

Виноградова выразила надежду, что небольшие увеличения ставок не станут причиной оттока, а темпы регистрации новых хозяйствующих субъектов не изменятся, то есть, останутся положительными.
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация