Крым 24 в социальных сетях


» » Как нужно хранить автомобильные шины

Другие новости

Как нужно хранить автомобильные шины

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
Как нужно хранить автомобильные шины
Многим кажется, что в хранении автомобильных покрышек нет ничего сложного, но это далеко не так. Дело в том, что существуют специальные рекомендации, с помощью которых вы будете хранить шины правильно. Если их не придерживаться, то вы рискуете просто испортить покрышки своего автомобиля.

Для начала нужно подобрать помещение, в котором вы планируете их хранить. Стоит отметить, что ультрафиолетовые лучи негативно сказываются на резине. Поэтому ее обязательно нужно хранить в помещении, которое защищено от солнечных лучей. Помимо этого, в помещении не должно быть очень сыро. Для того чтобы не было повышенной влажности, помещение нужно обязательно проветривать. Некоторые не сильно утруждаются и решают держать резину в подвале. Однако делать это крайне нежелательно, так как в подвале очень большой уровень влажности.

После этого нужно решить, в чем именно хранить покрышки. Стоит отметить, что существуют специальные мешки для их хранения. Приобрести их можно в интернете. Дело в том, что у компаний, которые занимаются их производством, имеются в сети свои официальные сайты. Поэтому если вы хотите , то вам необходимо посетить один из таких сайтов. Некоторые считают, что пользоваться такими мешками не стоит, так как со временем в них может образоваться конденсат. Если вы не хотите, чтобы он появлялся, то просто не завязывайте мешки полностью.

Перед тем как положить покрышки на хранение, их нужно тщательно вымыть. Помимо этого, нужно еще и извлечь из протекторов камни. Если вы хотите обезопасить покрышки от преждевременного старения, то можете воспользоваться специальными средствами. Сегодня можно найти множество таких очистителей. Однако пользоваться ими нужно очень осторожно. Для того чтобы во время использования очистителя у вас не возникло никаких пробоем, рекомендуется заранее ознакомиться с инструкцией.

Довольно часто покрышки хранятся без дисков. В таком случае их необходимо хранить не в вертикальном, а в горизонтальном положении. Если вы не будете придерживаться этого, то существует вероятность того, что сцепление колеса ухудшится.


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация