Крым 24 в социальных сетях


» » Из чего построить домик в саду

Другие новости

Из чего построить домик в саду

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Из чего построить домик в саду

Крупное многоэтажное здание рекомендуется построить из крепкого материала: кирпич, бетон и так далее. Но если речь идет об одноэтажном доме или определенном строении в огороде, то лучше обратить внимание на деревянный строительный материал. Почему? Причин несколько: во-первых, дерево - экологически чистая "материя", оно будет положительно воздействовать на здоровье человека. Во-вторых, дерево намного дешевле, чем тот же кирпич или бетон со сталью. Дешевизна, с одной стороны, говорит о наименьшем сроке годности материала. С другой стороны, - дерево очень хорошо обрабатывается для сохранения на столетия и легко используется в строительстве домика (имеется в виду то, что даже человек без строительного образования сможет возвести дом из бруса или бревна).

Если зайти по ссылке , то можно увидеть, какие красивые и уютные могут быть деревянные дома, построенные по четкому инженерному проекту. Если человек готов потратить средства на деревянный домик в саду, то ему следует выбрать одно из двух, - будет ли это брус или же бревно. 

Дом из бруса более приемлем, так как ствол дерева, обрезанный по бокам (так и образуется брусок квадратной или круглой формации), идет сразу в сушильную камеру. Кроме того, брус пропитывают специальными защитными веществами. Данные химические соединения не позволяют влаге проникнуть внутрь бруса, вызывая гниение или увеличение объема (из-за этого дом может деформироваться или покоситься). Многие могут спросить: зачем же брус сушить? Ответ будет таким: сушка не дает деревянному бруску терять все тот же объем. Как и сказано выше, изменение количества влаги в дереве вызывает изменение геометрии. А в строительстве такого допускать нельзя. 

Неужели домик из цельного бревна не так хорош, как из бруса? Главный минус бревна в том, что сразу после строительства придется очень долго ждать, пока строение осядет. К тому же, бревно не так "геометрически надежно" (то есть, на бревне могут быть сучки или неровности), как брусок. Плюс бревна в его традиционной красоте, - домик будет подобен избе из сказок.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация