Алуштинское 115-летие отпразднуют салютом и концертом

Алуштинское 115-летие отпразднуют салютом и концертом
Помимо праздничного фейерверка и концерта, в Алуште также презентуют специальную летопись города.

 

Об этом сообщила начальник управления культуры администрации Алушты Ольга Михайлюченко.


По ее словам, традиционно на торжественные мероприятия прибудут делегации из городов-побратимов. «Город должен встретить гостей чистым и приветливым, и к этому мы призываем все службы, все предприятия, – обратилась к коллегам Михайлюченко. – Начинается работа по праздничному оформлению улиц города, предприятий различной сферы к предстоящему торжеству».


Она добавила, что в преддверии Дня города, 26 мая, на площади Советской будет организована библиоплощадка «Город, в котором хочется жить», посвященная также Международному дню библиотек. «Все желающие смогут ее посетить, еще раз ознакомиться с историей нашего города, поучаствовать в викторине, флешмобе, а также получить призы», – отметила Михайлюченко.


31 мая праздничные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся в Алуште в 10.00 традиционным открытием Доски почета. В 11.00 в Доме творчества «Подмосковье» состоится презентация Летописи Алушты – 2016. «В этот день запланировано открытие памятного знака в ознаменование юбилейной даты со дня основания микрорайона Черемушки, – добавила Михайлюченко. – На Центральной набережной местные жители и гости смогут ознакомиться с историей города, начиная от Алустона до современной Алушты. Она будет представлена на традиционной выставочной площадке, организованной в рамках проведения Дня Алуштинского региона в Госсовете Крыма и размещена на Центральной набережной. Также неподалеку будет организована выставка-ярмарка».


В 19.00 на Центральной набережной начнется праздничная программа, посвященная 115-й годовщине Алушты, которая завершится фейерверком.


Алушта, Александра Румянцева

Следующая публикацияФеодосийскую башню Константина начнут ремонтировать до конца мая Предыдущая публикацияВ Симферополе могут подвинуть Ленина ради фонтана
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE
Ключевые теги: