Мемориал «Вечный огонь» в Симферополе получит подсветку и зазвучит (ФОТО)
Мемориал «Вечный огонь» в Симферополе получит подсветку и зазвучит (ФОТО)

В Гагаринском парке Симферополя продолжаются работы по реконструкции мемориала «Вечный огонь» на Могиле Неизвестного солдата.


Об этом сообщает пресс-служба крымского правительства, передает корреспондент 3652.ru.


К настоящему времени на мемориале уже восстановлен мрамор, бронзовые изделия, ступеньки. В ближайшее время будет очищена бронзовая звезда. «Мы не хотим гасить огонь, поэтому чистку звезды произведем в последнюю очередь», - рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.


По его словам, к мемориалу будут подведены коммуникации: подключено питание для звука и света. «Звук будет размещен по всему периметру – это придаст хороший эффект вместе со светодиодной подсветкой, которая усилит эффект всего мемориала в ночное время. Будет очень красиво, мемориал обретет новую жизнь», – подчеркнул Бахарев.


Глава горадминистрации напомнил, что мемориал не ремонтировался 30 лет.


В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов проинспектировал ход работ и подчеркнул, ремонт необходимо произвести качественно и в срок. «Там все практически меняют. Хотим сделать добросовестно: так, чтобы ближайшие лет 30 там не производить ремонт», – сказал глава республики.


Мемориал «Вечный огонь» в Симферополе получит подсветку и зазвучит (ФОТО)


Мемориал «Вечный огонь» в Симферополе получит подсветку и зазвучит (ФОТО)


Напомним, работы по облагораживанию мемориала и территории рядом с ним стартовали в начале апреля.


Как сообщал 3652.ru, ранее Симферопольский городской совет выделил 5 млн рублей на капитальный ремонт Вечного огня. Первый этап реконструкции планируется завершить до мая.


Читайте также: Мемориальный комплекс на территории совхоза «Красный» откроют ко Дню Победы (ФОТО)


Под Феодосией после присвоения звания «Город воинской славы» снова загорится Вечный огонь

Следующая публикацияВ Ялте почтили память жертв катастрофы на ЧАЭС Предыдущая публикацияСовмин составил план создания в Крыму многофункциональных центров услуг
Комментарии
Добавить комментарий
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.


Последние комментарии
1
Нелегко придется жителям Крыма, но стоит отчаиваться свечи всегда спасут да и какая романтика, всем большой любви и счастья.У меня есть НОВОСТЬ получше, ВКонтакте сейчас есть вакансии по 40000 руб. в месяц, хорошая работа за хошие деньги, НАЙТИ ее можно только на ЯНДЕКС или GOOGLE