В Ялте определили призеров двух турниров по баскетболу 3х3

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Порядка ста участников выступили в первом этапе Кубка Республики Крым среди мужских и женских команд и втором этапе Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3 среди коллективов юношей и девушек 2003 года рождения и младше. Соревнования состоялись на базе Ялтинской средней школы №11, сообщили в организационном комитете мероприятия.

В категории «Мужчины» победителем стали «Физруки» (Ялта). Второе место занял «Гвардеец» (Симферопольский район), третье – «Северная Каролина» (Севастополь).
У женщин выиграл «KRM» (Алушта). Второй результат показала «Спелая клубника» (Симферополь), третий – «Триумф» (Ялта).
У юношей первенствовал коллектив Ялтинской СШ №9. Вторым призёром оказалась команда «Атлант» Октябрьской школы №1 Красногвардейского района, третьим – «Сухари» Александровской школы Красногвардейского района. У девушек первую строчку заняли «Черные пантеры» Ленинской школы Красногвардейского района, а вторую и третью – представительницы Октябрьской школы №1 Красногвардейского района, «Биюк» и «Атлант» соответственно.
Всего в соревнованиях выступили 28 коллективов из городов и районов РК и Севастополя.
Первый этап Крымской школьной лиги по баскетболу 3х3 состоялся в Красногвардейском.
Организационный комитет состязаний возглавляют депутат Государственного совета РК, региональный координатор проекта «Детский спорт» в РК Наталья Лантух, президент Федерации баскетбола РК Михаил Пыхтеев, руководитель Крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков.