Крым 24 в социальных сетях


» » » Кубок России по гиревому спорту – 2018 состоится в Алуште

Спорт

Кубок России по гиревому спорту – 2018 состоится в Алуште

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Более 200 участников из 40 регионов страны выступят в Кубке России по гиревому спорту – 2018. Этот турнир состоится с 20 по 22 сентября в Алуште, в Федеральном спортивном центре «Крымский».


Как сообщили Крыминформу в центре «Крымский», на состязаниях будут разыграны 14 комплектов медалей в личном зачёте. Мужчины будут определять сильнейших в трёх дисциплинах, в пяти весовых категориях их ждут толчок по длинному циклу и двоеборье. Женщины будут соревноваться в двух весовых категориях и двух дисциплинах: рывок одной гири и толчок двух гирь по длинному циклу.
Церемония открытия мероприятия пройдёт 20 сентября в 15.00 на центральном стадионе «Крымского». Вход на Кубок России свободный.
Сегодня общероссийская федерация гиревого спорта имеет свои отделения в 56 регионах страны, где занимается 173 тысячи человек. По этому показателю гиревой спорт входит в 20 самых массовых дисциплин, включённых в реестр министерства спорта РФ. На мировой арене российские спортсмены на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции по разным возрастным группам и являются авторами большинства рекордов планеты.

Крым, Алушта, Милана Гаврилова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация