Крым 24 в социальных сетях

Спорт

КФС провел жеребьевку четвертого футбольного чемпионата Премьер-лиги в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

 
Крымский футбольный союз определил участников первого тура чемпионата Премьер-лиги среди профессиональных команд сезона 2018-2019 годов. Жеребьевка состоялась в Республиканском пресс-центре в Симферополе.


В результате жеребьевки определились четыре пары команд: ФК «Гвардеец – ПФК «Кызылташ», ФК «Океан» – ФК «ТСК-Таврия», ФК «Севастополь» – ФК «Евпатория», ПФК «Инкомспорт» – ФК «Крымтеплица». Игры первого тура пройдут 18-19 августа.
Центральным обещает стать противостояние победителей двух предыдущих чемпионатов – «Севастополя», который выиграл сезон 2016-2017 годов и «Евпатории», занявшей первое место в сезоне 2017-2018 годов.
Новичок чемпионата – «Гвардеец» – домашние матчи будет проводить на поле «Крымтеплицы» в Аграрном. Поэтому при жеребьёвке было решено, что команды из Гвардейского и Молодёжного в каждом туре будут играть в разном статусе – кто-то дома, а кто-то – в гостях.
«Поздравляю с началом четвертого чемпионата. С каждым годом он становится более профессиональным и более качественным во всех отношениях. С каждым годом мы оттачиваем мастерство на футбольных полях и мы, чиновники, в кабинетах, для того чтобы всем было комфортно и удобно, начиная от зрителей и заканчивая футболистами и всеми болельщиками, которые любят футбол. Футбол – не просто игра. Это часть общества, а для кого-то – это целая жизнь», – сказал перед жеребьевкой президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.
Председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин сообщил об увеличении в этом году числа любительских команд в детско-юношеской и любительской лиге.
«Наш чемпионат, в том числе и премьер лиги Крымского футбольного союза и любительский чемпионат, и детско-юношеская футбольная лига, развиваются. Увеличивается число команд и детско-юношеской футбольной лиги и любительской лиги. В этом году планируется увеличение до 16 команд в любительском чемпионате. Хочу поблагодарить Крымский футбольный союз за профессиональный подход, который с каждым годом дает возможность улучшать работу нашего Крымского футбольного союза», – сказал Бородкин.
В результате жеребьевки сегодня также был определен номинальный хозяин поля в матче за Суперкубок Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Им станет ФК «Евпатория», он сразится с ФК «Крымтеплица». Игра состоится 11 августа на симферопольском стадионе «Фиолент». Начало матча в 17.00.

Крым, Симферополь, Тамара Науменко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация