Крым 24 в социальных сетях

Культура

Воздушный шар «Ялта» поднимется в небо в день 180-летнего юбилея города

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Жители и гости Ялты смогут принять участие в многочисленных конкурсах, фестивалях, выставках и концертных программах, которые пройдут в рамках празднования 180-летия города. Об этом сегодня в ходе заседания оргкомитета по подготовке к юбилейной дате заявила начальник управления культуры местной администрации.


«Основные праздничные мероприятия начнутся с молебна во славу Ялты в соборе Святого благоверного князя Александра Невского 11 августа в 10.00», – отметила она и добавила, что затем на набережной можно будет побывать на ставших традиционными фестивале мороженого и пикнике книг, выставках фотографов и художников, потанцевать на концерте-бале духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки «Танцующий город», стать зрителем музыкальной программы «Ялта – город счастья!» и увидеть, как в небо поднимется воздушный шар с названием города.
Она также напомнила, что в честь Дня города ожидается и ряд спортивных мероприятий, учитывая, что праздник совпадает с Днем физкультурника. «В 9.00 начнется торжественный парад спортивных организаций города и показательные выступления представителей спортфедераций с установкой оборудования в специальных зонах», – обратила внимание она. Также, по ее словам, любителей футбола на стадионе «Авангард» ждет финальный матч Кубка Ялты – 2018 по футболу памяти В.Т. Боярчука, а на набережной, в районе памятника «Дама с собачкой и Чехов», за шахматными досками встретятся представители разных поколений поклонников этой игры. Главным спортивным событием, подчеркнула она, станет международный водно-парусный фестиваль «Кубок Черного моря», который будет проходить в акватории Ялты с 6 по 12 августа.
По ее информации, юные жители и отдыхающие ЮБК также смогут принять участие в многочисленных концертных и игровых программах, мастер-классах и детских городках, а в Никитском центре культуры для малышей готовится театрализованный праздник «День Нептуна».
Завершится главный праздник города праздничным фейерверком в акватории морского порта в 22.00 и дискотекой.
Она добавила, что накануне, 10 августа, в Ялте в торжественной обстановке будет обновлена городская Доска почета, состоится спецгашение конверта с логотипом «Ялта-180», а на Приморском пляже с 17.00 до 19.00 планируется проведение Фестиваля красок.

Крым, Ялта, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация