Крым 24 в социальных сетях


» » » Правительство Москвы предложило помощь Ялте в организации празднования 180-летия города

Культура

Правительство Москвы предложило помощь Ялте в организации празднования 180-летия города

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Правительство Москвы предложило помощь Ялте в организации празднования 180-летия города
Правительство Москвы предложило помощь Ялте в организации празднования 180-летия города, которое пройдет в следующем году. Об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке к этой юбилейной дате сообщила начальник управления культуры администрации Ялты.


«В ближайшее время по вопросу разработки декораций и художественного оформления города пройдет совещание с представителями столицы РФ», – пообещала она и добавила, что также для создания праздничной атмосферы возможны тематические высадки на клумбах города.

Она также рассказала, что ялтинцев и гостей курорта ожидает множество других сюрпризов. «В настоящее время прорабатывается вопрос изготовления фирменного логотипа юбилея города, брендбука и сувенирной продукции, которые будут соответствовать концепции празднования даты», – уточнила начальник управления культуры и добавила: «Также планируется провести всероссийский конкурс плакатов «Ялта – 180», по итогам которого работа победителя будет размещена на ситилайтах города, а с участием лучших работ пройдет тематическая выставка».

Кроме того, по ее информации, традиционно в музейных учреждениях города будут подготовлены различные экспозиции, посвященные истории региона, в городских библиотеках планируются постоянно действующие книжные выставки «Ялта в литературе», а для школьников и студентов будут проводиться различные конкурсы, в том числе и видео-работ. Обязательным украшением юбилея, заверила она, останутся праздничные мероприятия на набережной им. Ленина с яркой концертной программой.

Со своей стороны временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты обратила внимание, что в концепции празднования юбилея намечается широкий спектр не только культурно-зрелищных событий, но и различных спортивных мероприятий, конкурсов, фестивалей и многое другое. Она с благодарностью выразила готовность принять помощь столицы в подготовке мероприятий и отметила, что Москва всегда славилась красочными декорациями и зрелищными инсталляциями.

«Нам будет очень приятно в этом направлении обменяться опытом с коллегами из столицы. Но в любом случае смысловое наполнение будет зависеть непосредственно от ялтинцев», – подчеркнула она и пригласила всех горожан присоединиться к подготовке празднования юбилея Ялты.
День города традиционно отмечается в Ялте во вторую субботу августа. Статус уездного города был присвоен Ялте 1838 году.

                                                                             Крым, Ялта, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация