Крым 24 в социальных сетях

Происшествия

И на ходу, и на стоянках горят автомобили в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

И на ходу, и на стоянках горят автомобили в Крыму
В Крыму, вблизи села Роскошное (Джанкойский район) во время движения загорелась газовая установка автомобиля ГАЗ. На место немедленно выехали спасатели, они оперативно ликвидировали возгорание. Жертв и пострадавших нет. Об этом сообщили в республиканском МЧС.


Еще одно подобное происшествие было зафиксировано в Красногвардейском районе полуострова. На трассе вблизи села Амурское произошло загорание автомобиля ВАЗ 2103. В результате инцидента сгорел моторный отсек и салон. Площадь пожара составила 4 кв. м.


Только с начала года, специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» около 20 раз привлекались к ликвидации возгораний автомобилей. По словам специалистов, пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота — все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.

При тушении пролитого под машиной топлива воспользуйтесь огнетушителем, подавая пену или порошок в направлении от края к центру очага. При тушении возгорания под капотом постепенно и осторожно откройте его — желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, рыхлой землей, снегом, залейте водой. Не приступайте к тушению, если вы в промасленной одежде или ваши руки смочены бензином — это крайне опасно, — рассказали специалисты пожарной охраны.

Также, огнеборцы отметили, что при невозможности быстро ликвидировать возгорание отойдите от машины на безопасное расстояние, так как может взорваться топливный бак.

Ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль, и не пытайтесь его завести. В радиусе опасной зоны (не менее 10 метров) не должно быть людей, — подчеркнули сотрудники МЧС.

Но машины горят и на парковках… Хотя «участие» людей очевидно.

Накануне вечером в Севастополе, во дворах жилых домов (возле супрмаркета) по проспекту Октябрьской революции загорелся ВАЗ 2104. По словам очевидцев, машина стояла на необорудованной парковке около двух лет. Они же сообщили, что видели, как «Жигули» подожгли… дети. Юных пироманов задержать пока не удалось.


Крым, Симферополь, Нина Горохова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация