Крым 24 в социальных сетях

Курорты и туризм

Перевозки в Крым по «единому билету» существенно выросли благодаря Крымскому мосту

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Перевозки по «единому билету» в Крым в этом году выросли благодаря открытию автомобильного движения по Крымскому мосту. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе оператора перевозок – «Единой транспортной дирекции» («ЕТД»).

«Мы связываем увеличение продажи «единых билетов» в этом году с открытием Крымского моста. Наши пассажиры часто интересовались во время общения в соцсетях, будет ли автобус пересекать Керченский пролив по мосту, – сообщили в пресс-службе. – Переезд через Керченский пролив по мосту делает поездку более комфортной, поскольку пассажирам нужно совершать меньшее количество передвижений с вещами, как это было при паромном сообщении».
В «ЕТД» добавили, что благодаря открытию движения по Крымскому мосту также существенно сократилось время стыковки между поездами и автобусами. «Мы сократили время стыковки между автобусом и поездом. В прошлом году минимальное время стыковки составляло четыре часа, в этом – два. Это тоже связано с открытием Крымского моста, теперь мы не подстраиваемся под расписание паромов», – сказали в пресс-службе.
По данным «ЕТД», с 30 апреля по 30 июля по «единому билету» в Крым и обратном направлении было перевезено 224,8 тыс пассажиров, что на 15% больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными городами у клиентов «ЕТД», которые путешествуют поездами, стали Феодосия и Симферополь. При путешествии на самолёте самыми популярными городами для отдыха являются Севастополь, Ялта и Евпатория.
Всего в этом году уже оформлено 334,34 тыс «единых билетов» с железнодорожной составляющей и 46,4 тыс «единых билетов» с авиационной составляющей. По состоянию на 9 августа прошлого года, «ЕТД» оформила менее 300 тыс билетов.

Крым, Симферополь, Елена Комарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация