Крым 24 в социальных сетях


» » » Более 60% детей, отдохнувших в крымских лагерях во вторую летнюю смену, — приезжие

Курорты и туризм

Более 60% детей, отдохнувших в крымских лагерях во вторую летнюю смену, — приезжие

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Более 60% детей, отдохнувших в крымских лагерях во вторую летнюю смену, — приезжие
Более 60% детей, отдохнувших во вторую летнюю смену в Крыму, приехали из различных регионов РФ. Об этом сообщила вице-премьер РК.


Во вторую смену в загородных детских лагерях отдохнули 16 378 детей, среди них 10 308 детей приехали в Республику Крым из других субъектов Российской Федерации, — подчеркнула она.

Отметим, что вице-премьер и члены возглавляемой ею межведомственной группы посетили ряд детских лагерей, расположенных в Бахчисарайском районе и входящих в реестр учреждений отдыха и оздоровления детей. Среди них: детский оздоровительный лагерь-пансионат им. А.В.Казакевича, оздоровительно-спортивный комплекс «Дельфин», детский оздоровительный лагерь «Мандарин», международный детско-молодежный центр «Ай Кэмп», лагерь отдыха детей «Бригантина», детский оздоровительный пансионат «Радуга» и другие. Члены комиссии ознакомились с условиями отдыха и оздоровления детей. В целом, оценки – положительные, но и ряд недочетов есть.

Вице-премьер акцентировала внимание на необходимости усиления контроля над выдаваемыми частными медицинскими организациями справками о состоянии здоровья детей для направления их в лагеря. Члены комиссии подтвердили, что им встречались расхождения между действительным состоянием здоровья ребенка и медзаключением по форме 079/у.

Особое внимание уделяется вопросу несанкционированного заезда организованных групп детей на отдых и оздоровление . Так, в период работы 2-х смен членами муниципальных комиссий предотвращено 3 несанкционированных заезда организованных групп детей на отдых и оздоровление. По информации Роспотребнадзора, сейчас ведется работа по перемещению детей из несанкционированного места размещения в Симферопольском районе.


Крым, Симферополь, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация