Крым 24 в социальных сетях

Политика

Симферополь и Омск подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь и Омск подписали соглашение о сотрудничестве
2 августа в Омском горсовете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Омском и Симферополем. Свои подписи под документом поставили глава администрации Симферополя и мэр сибирского города Оксана Фадина.


Как уточняет пресс-служба администрации крымской столицы, партнёрские отношения связывают Омск и Симферополь уже около 10 лет. Руководство городов уверено, что после подписания соглашения взаимовыгодное сотрудничество будет развиваться на качественно новом уровне. Так, в ходе визита его в Омск уже достигнута договорённость о том, что в сентябре в столице Крыма будет организована омская торгово-экономическая миссия. В мероприятии примут участие ведущие сибирские промышленные предприятия и представители малого и среднего бизнеса.

Перспективы для сотрудничества у Симферополя и Омска прекрасные. Сибирь и Крым в плане климата разноплановые регионы, но противоположности притягиваются. Приглашаем бизнесменов, готовых инвестировать в реализацию новых проектов, внедрение современных технологий и создание рабочих мест, — сообщил он.

До конца текущего года будет подготовлен план конкретных мероприятий по реализации подписанного документа. Разрабатываться он будет с учётом уже принятой Стратегии развития крымской столицы до 2030 года, а также аналогичного документа стратегического планирования, который формируется в Омске.

Как он отметил, взаимовыгодное сотрудничество между городами будет развиваться не только в экономической сфере, но и по линии гуманитарного обмена.


Крым, Симферополь, Дина Шилинская
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Происшествия03.08.2018

      Мужчина пытался поджечь себя под зданием администрации Симферополя

    • Политика03.08.2018

      Сенатор назвал всплеск обвинений России во вмешательстве в американские выборы частью предвыборной борьбы

    • Общество03.08.2018

      Крымские аграрии собрали 20 тысяч тонн овощей открытого грунта

    • Общество03.08.2018

      В евпаторийском поселке Новоозерное готовится к открытию детский сад «Якорёк»

    Регистрация