Крым 24 в социальных сетях


» » » В восьмом туре чемпионата Премьер-лиги КФС "ТСК-Таврия" одержала победу

Спорт

В восьмом туре чемпионата Премьер-лиги КФС "ТСК-Таврия" одержала победу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В восьмом туре чемпионата Премьер-лиги КФС "ТСК-Таврия" одержала победу
Две победы хозяев и два выигрыша гостей зафиксированы в восьмом туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 14 октября в Симферополе, Евпатории, Бахчисарайском районе и посёлке Аграрное.


По информации пресс-службы КФС, бахчисарайский «Кызылташ» в Симферополе в условно домашнем поединке уступил чемпиону Премьер-лиги КФС-2015/2016 и обладателю Суперкубка Премьер-лиги КФС-2016 – местной «ТСК-Таврии» – 1:4. На 23 минуте Артур Айметдинов вывел новичка Премьер-лиги вперёд. Но затем четыре успешные атаки организовали футболисты столичного клуба – Роллан Погорельцев (44 – с пенальти), Евгений Одинцов (49), Евгений Сантрапинских (54) и Андрей Зборовский (78).
Свою домашнюю календарную встречу с «Кызылташем» «ТСК-Таврия» провела в Новопавловке, а минувшее соперничество по договорённости сторон прошло в Симферополе.

Лидер соревнований – ФК «Евпатория» – на своём поле разгромил феодосийскую «Кафу» – 4:0. В воротах противника расписались Николай Хомич (10), Длявер Нуридинов (35 и 90+2) и Вадим Автаев, (64).
Евпаторийцы одержали четвёртую подряд победу, а феодосийцы потерпели четвёртое кряду поражение с общей разницей мячей 1:20.
«Рубин Ялта» в Новопавловке Бахчисарайского района крупно (1:5) проиграл победителю чемпионата Премьер-лиги КФС-2016/2017 и обладателю Суперкубка Премьер-лиги КФС-2017 – ФК «Севастополь».
У гостей отличились Редван Османов (15), Александр Жабокрицкий (25), Илья Кожемякин (32), Евгений Прокопенко (36) и Юрий Плешаков (73), а у коллектива с южнобережья – Арсен Муратов (29).

Как сообщал Крыминформ, «Рубин Ялта» домашние матчи чемпионата проводит в Новопавловке.
«Крымтеплица» (Молодёжное) на своём стадионе в Аграрном добилась успеха в поединке с керченским «Океаном» – 1:0. Решающий результативный удар нанёс Ленур Ахунов (79).
7 октября в чемпионате прошёл перенесённый с декабря четырнадцатый тур. Таким образом, сейчас все команды сыграли по девять встреч.

Первое место занимает ФК «Евпатория» (24 очка), второе – «ТСК-Таврия» (20), третье – ФК «Севастополь» (19). На четвёртой строчке – «Крымтеплица» (15), на пятой – «Океан» (11), на шестой – «Кызылташ» (8). На седьмой позиции – «Кафа» (3). «Рубин Ялта» с 2 баллами замыкает таблицу.

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2017/2018 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.
Единоличным лидером в гонке бомбардиров с семью голами остаётся Андрей Зборовский из «ТСК-Таврии».
Также команды узнали соперников по первой стадии Кубка КФС.
Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.


Крым, Симферополь, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация