Призером чемпионата РФ по вольной борьбе стал спортсмен из Симферополя

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Призером чемпионата РФ по вольной борьбе стал спортсмен из СимферополяВиктор Рассадин из Симферополя стал призером чемпионата РФ по вольной борьбе, получив серебряную медаль. Соревнования проходили в Назрани, Ингушетия.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, мастер спорта международного класса Рассадин занял второе место в весовой категории до 61 килограмма.

На пути к финалу Рассадин уверенно справился с Рустамом Абдурашидовым из Дагестана (12:2), Черменом Тавитовым из Северной Осетии (11:1), Исламом Дудаевым из Чеченской Республики (14:4) и в полуфинале над земляком, мастером спорта Шамилем Омаровым из Симферополя (10:0).

В финале Рассадину противостоял чемпион Европы 2016 года в весе до 57 кг Гаджимурад Рашидов из Дагестана. За восемь секунд до окончания встречи Рассадин был впереди 3:1, но пропустил бросок в ноги от соперника и позволил ему сравнять счет – 3:3. По последнему результативному действию чемпионом России стал Рашидов.

Это второе в карьере Рассадина серебро чемпионата России (предыдущее он заработал год назад в Якутске).

Омаров до схватки с Рассадиным выиграл у Алексея Смирнова из Чувашии (12:2), Артура Бадтиева из Северной Осетии (5:4) и Эдуарда Григорьева из Якутии (3:1). В схватке за бронзу симферополец в упорнейшей борьбе уступил Исламу Дудаеву из Чеченской Республики (5:6) и занял пятое место.

Всего в этой весовой категории за медали боролись 34 спортсмена.