ФК "Севастополь" потерпела поражение от ФК "Евпатория": итоги сезона

в

• Share
  • Tweet

Мы подвели итоги футбольного сезона, и разобрали в подробностях происходящее на поле.

10 июня ФК «Севастополь» на своем поле проиграл ФК «Евпатория» со счетом 2:5. Победа в заключительном, 28-м туре, дала возможность евпаторийской команде получить бронзу чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017.

ФК «Севастополь» обеспечил себе победу в чемпионате уже в предпоследнем туре, набрав 58 очков. "Крымтеплица" уверенно заняла вторую позицию. На третью строчку претендовали три футбольных клуба "Евпатория", с 45-тью очками, симферопольская «ТСК-Таврия» и керченский «Океан» (по 43 очка).

ФК "Евпатория" начала матч очень уверенно. Уже на 5-й минуте Длявер Нуридинов открыл счет, а к 8-й минуте евпаторийцы обыгрывали севастопольцев на их поле со счетом 2:0, благодаря умелым действиям Николая Хомича.

На 23-й минуте капитан «Севастополя» Александр Жабокрицкий сократил разрыв в счете, однако в конце тайма, на 43-й минуте, Дмитрий Матвиенко реализовал пенальти и снова увеличил разрыв. В дополнительное время первого тайма Евгений Прокопенко, лучший бомбардир севастопольцев, забил свой 14 мяч в чемпионате. Таким образом, счет после первого тайма был 2:3.

Во втором тайме ФК "Евпатория" довела счет до разгромного 2:5. В самом начале второй сорокапятиминутки Николай Хомич оформил дубль, а на 76-й минуте Сейхан Алиев забил уже 5-й гол в ворота ФК "Севастополя".

Итоги Чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/2017 гг.