Иван Луценко: В мотокроссе приняли участие более 60 спортсменов

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

13-14 мая в Советском районе Крыма прошли соревнования по мотокроссу. Гонка являлась 3 этапом Чемпионата и Первенства Республики Крым, 5 этап открытого Кубка Федерации автомотоспорта Крыма и 5 этап Кубка РО ДОСААФ России РК по мотокроссу.

Соревнования состоялись при поддержке депутата Государственного Совета РК и председателя Совета Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма Ивана Луценко. В соревнованиях приняли участие 64 спортсмена. Зачет прошел в классах «Ветеран» «Опен» и «Пит-байк».

«Гонка прошла на высоком уровне. Мотокросс не только популяризирует технические виды спорта, но и дает возможность отобрать сильнейших спортсменов для сборной Крыма, а то, что к нам едут ребята из разных регионов, лишний раз доказывает, что интерес к соревнованиям растет», — рассказал председатель Иван Луценко.

В Первенстве Крыма в классе 65 см. куб. в возрастной категории  «дети» одержали победу Вадим Колесников (Симферополь), Владимир Крылов (Феодосия) и Юрий Иванов  (Севастополь).
В классе 85 см. куб. победителями стали Владислав Щукин (Енакиево), Михаил Агапов (Саки), Егор Петухин (Феодосия). В классе 125 см. куб.  призовые места достались Юрию Рябоконю (Азов), Максиму Самотолкину (пгт Черноморское), Денису Галанову (Керчь).  В мастерском классе 250 см. куб. первое место занял  мастер спорта из Ялты Денис Литвин, второе — мастер спорта из Севастополя Алексей Лопачук и третье место досталось еще одному мастеру спорта из Ялты Юрию Литвину.
Победители были награждены призами кубками.