Призёры первенства Крыма по боксу среди юниоров определены в Саках

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Саки, 21 марта. Крыминформ. Участники из Симферополя выиграли больше всех золотых медалей в первенстве Крыма по боксу среди юниоров. Соревнование спортсменов возрастной категории «1999-2000 годы рождения» состоялось в Саках 16-18 марта.

Как сообщили Крыминформу в Федерации бокса республики, симферопольцы завоевали четыре награды высшей пробы. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Роман Шевчук (весовая категория – до 56 килограммов, «А»), Артём Булатов (до 64 кг), Варткезик Андреасян (до 75 кг) и Евгений Орлов (91 кг).

Два чемпионских звания заработали боксёры из Бахчисарая – Эмир Абдувелиев (до 52 кг) и Максим Асяев (до 69 кг, «А»). Также первые места заняли Арсен Халилов (Старый Крым, до 49 кг), Сейран Мамедиев (Училище олимпийского резерва, Симферопольский район, до 56 кг, «Б»), Алан Давлатов (Ялта, до 60 кг), Даниил Сёмин (Керчь, до 69 кг, «Б») и Степан Астахов (Евпатория, до 81 кг).

Всего в состязании выступили около 60 юниоров из разных регионов Крыма. Турнир стал отборочным к первенству России в этой возрастной категории. Оно состоится в Оренбурге 2-9 мая.