Крым 24 в социальных сетях


» » » Команда из Нижнегорского стала третьим участником крымского финала Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» (ФОТО)

Спорт

Команда из Нижнегорского стала третьим участником крымского финала Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Команда из Нижнегорского стала третьим участником крымского финала Всероссийских соревнований «Локобаскет – Школьная лига» (ФОТО)


Советский район, 21 февраля. Крыминформ. Юношеская команда Нижнегорской школы-гимназии стала третьим участником крымского финала Всероссийских соревнований по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига», выиграв зональный этап в пгт Советский. Об этом Крыминформу сообщил региональный представитель турнира «Локобаскет – Школьная лига» в Республике Крым Евгений Келарев.


По информации Келарева, звание сильнейшего оспаривали четыре коллектива: Советская средняя школа №2, Нижнегорская школа-гимназия, Ароматовская СШ (Белогорский район) и Яркополенская общеобразовательная школа (Кировский район).


Сначала были проведены два полуфинала. В одном участники из Советского победили соперников из Кировского р-на (25:6), а в другом баскетболисты из Нижнегорского одолели противников из Белогорского р-на (25:20).


Во встрече за итоговое третье место учащиеся Ароматовской школы взяли верх над оппонентами из Яркополенской школы – 16:15.


В финале команда из Нижнегорского оказалась сильнее парней из Советского – 34:29.


«Турнир прошёл в интересной борьбе, – рассказал Келарев. – Юные спортсмены старались проявить характер и командную взаимовыручку. Лучше это получилось у победителей. Нижнегорская школа-гимназия получила право выступить в крымском финале соревнований «Локобаскет – Школьная лига». Он состоится весной».


Как сообщал Крыминформ, первым участником крымского финала стала команда из Красногвардейского, а вторым – коллектив из Керчи.


Келарев уточнил, что на протяжении зимы будут проведены ещё несколько зональных раундов, где также будут определены участники республиканского финала. Там они будут бороться за право представить Крым в следующем раунде этого состязания.


По словам собеседника агентства, на первой стадии соревнований были проведены отборочные игры в школах каждого города или района, а затем – в самих городах и районах.


«Локобаскет – Школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором турнира является компания «Российские железные дороги». Непосредственное финансирование зональных и финальных республиканских соревнований, а также суперфинала осуществляется через автономную некоммерческую организацию «Локомотив – Школьная баскетбольная лига».


Участие каждой команды в трёх заключительных раундах состязания бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание спортсменов и тренеров, работу судейской бригады, а также предоставляют призы и баскетбольную атрибутику.


Соревнование для учащихся 9-11 классов проводится с 2006 года. Количество участников «Локобаскета» превышает 150 тыс человек из разных регионов России, а также стран бывшего СССР.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация