Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

В субботу, 12 ноября, были сыграны матчи 13-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу. В Севастополе местная команда принимала «КФУ-Бахчисарай» и уверенно обыграла гостей.

Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Крымском футбольном союзе.

Хозяева с первых минут ринулись в атаку, но забить смогли только на 25-й минуте: отличился Александр Жабокрицкий. По прошествии еще нескольких минут севастопольцы удвоили перевес: гол в свой актив записал Тарас Медведенко. Но до перерыва бахчисарайцам удалось сократить отставание в счете. С пенальти точно пробил Дмитрий Литвиненко.

Во втором тайме игра немного успокоилась, но более опытные игроки ФК «Севастополь» сделали свою победу крупной. На 78-й минуте с пенальти был точен Евгений Прокопенко, а на 85-й минуте Денис Ситников установил окончательный счет в матче. 4:1 — уверенная победа ФК «Севастополь».

После 13-го тура в турнирной таблице Премьер-лиги с 27-ю очками продолжает лидировать «Крымтеплица», на втором месте «ТСК-Таврия» — 24 балла, на третьей строчке осталась «Евпатория» — 20 очков, столько же пунктов у идущего на четвертом месте «Севастополя», на пятую строчку поднялся «Океан» — 17 очков, на шестом месте также с 17-ю очками «Кафа», седьмым идет «Рубин Ялта» (7 очков), и замыкает турнирную таблицу «КФУ-Бахчисарай» — всего 3 набранных очка.

В ближайшую среду, 16 ноября, будут сыграны первые матчи 1/4 финала Кубка КФС, в которых встретятся: ФК «Евпатория» — ФК «Севастополь», «Кафа» — «Океан», «ТСК-Таврия» — «Крымтеплица» и «КФУ-Бахчисарай» — «Рубин Ялта».

А поединки 14-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза состоятся в воскресенье, 20 ноября. Сыграют: «ТСК-Таврия» — «Океан», «КФУ-Бахчисарай» — «Крымтеплица», «Кафа» — «Рубин Ялта» и «Севастополь» — «Евпатория».