Крым 24 в социальных сетях


» » » Всекрымские соревнования по мотокроссу состоятся в Симферополе

Спорт

Всекрымские соревнования по мотокроссу состоятся в Симферополе

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 21 октября. Крыминформ. Четыре всекрымских соревнования по мотокроссу состоятся в Симферополе. Восьмой традиционный турнир, посвящённый Дню автомобилиста, пятый этап открытого Кубка Республики Крым, восьмой этап Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма и восьмой этап Кубка регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» РК пройдут 22-23 октября в Симферополе на трассе «Черномор».


Как сообщили в пресс-службе ФАМСК, состязания будут проведены в нескольких классах техники (50, 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, «Любители», «Ветераны»). В состязании, посвящённом Дню автомобилиста, командами муниципальных образований Республики и Севастополя будет разыгран Кубок городов Крыма. В этапе Кубка РК и этапе Кубка ФАМСК планируется выступление спортсменов от пяти лет, а в этапе Кубка РО ДОСААФ России РК – от 15 лет.


В каждом классе намечены по два заезда. По их суммарным результатам определят призёров в личном зачёте. Продолжительность каждого заезда (в зависимости от возраста и класса участников) будет варьироваться от 7 минут + 2 круга до 20 минут + 2 круга.


Среди целей и задач мероприятия – развитие и популяризация технических видов спорта, отбор сильнейших спортсменов в состав сборной Крыма, обмен опытом работы мотоциклетных клубов.


Призёры будут награждены кубками и дипломами. Организатор соревнований вправе учредить дополнительные призы на свое усмотрение.


Мотокросс – один из видов мотоциклетного спорта, который представляет собой гонку на специальных спортивных мотоциклах, проводимую по замкнутой трассе с естественными (крутые подъёмы, спуски, повороты, канавы, песок) и искусственными (трамплины, колейные мосты) препятствиями.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация