Крым 24 в социальных сетях


» » » Более 30 команд выступят в предстоящем мужском чемпионате Крыма по волейболу

Спорт

Более 30 команд выступят в предстоящем мужском чемпионате Крыма по волейболу

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Не менее 30 команд выступят в мужском чемпионате Крыма по волейболу сезона-2016/2017. Они будут соревноваться с 22 октября ориентировочно по 14 мая.


Как сообщил Крыминформу исполнительный директор Федерации волейбола Республики Крым Николай Герасенко, все коллективы будут разделены на два дивизиона – «А» и «Б». В каждом дивизионе будут образованы по две группы – соответственно, «А»-1, «А»-2 и «Б»-1, «Б»-2.


Представители сильнейшего дивизиона будут вести борьбу за чемпионство, а участники второго – за малые золотые медали. В конце сезона-2016/2017 два слабейших коллектива дивизиона «А» спустятся во второй, а им на смену придут две сильнейшие команды из дивизиона «Б».


С 22 октября по 9 апреля состоятся четыре отборочных тура, участники по разу встретятся с каждым из соперников своей группы. Матчи в сильнейшем дивизионе будут состоять из пяти партий (для победы нужно быстрее оппонентов выиграть три партии), а во втором – из трёх (для победы во встрече нужно быстрее противников взять две партии).


Ориентировочно 13-14 мая будет проведён Финал Четырёх, где сильнейшие коллективы разыграют места на пьедестале почёта.


Планируется, что команды представят Севастополь, Симферополь и Симферопольский район, Евпаторию, Армянск, Красноперекопск, Ялту, Алушту, Керчь, Феодосию, Бахчисарай. Матчи будут проходить на базе Академии биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета.


Как сообщал Крыминформ, в сезоне-2015/2016 чемпионат Крыма по волейболу среди мужских команд выиграла красноперекопская «Крымсода».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация