Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские школьники примут участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике

Спорт

Ялтинские школьники примут участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 6 октября. Крыминформ. Учащиеся общеобразовательных школ Ялты примут участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике, которые стартуют 10 октября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Ялтинской городской администрации.


«С 10 октября на стадионе регионального спортивно-тренировочного центра «Авангард» стартуют Президентские спортивные игры по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Ялты», – говорится в сообщении.


Программа соревнований состоит из легкоатлетического четырехборья, включающего бег на 60 м (юноши и девушки), бег на 800 м (юноши) и бег на 600 м (девушки), прыжки в длину (юноши и девушки) и метание мяча (юноши и девушки), а также смешанной эстафеты для юношей и девушек. Состав команд в каждой из трех возрастных групп – 10 юношей и 10 девушек. «Легкая атлетика является самым массовым этапом Президентских спортивных игр муниципального уровня. По предварительным заявкам, по всем возрастным категориям количество желающих принять участие в Президентских спортивных играх по легкой атлетике составляет около 600 человек (16 общеобразовательных школ)», – подчеркнули в пресс-службе.


Торжественное открытие игр состоится 10 октября на стадионе «Авангард» в 12.15.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация