Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Сборная Таврической академии Крымского федерального университета выиграла Универсиаду Крыма по волейболу среди женских команд. Этот коллектив опередил пять соперников на турнире в Симферополе, который завершился 12 апреля.

Как сообщил Крыминформу главный судья соревнований Александр Пономаренко, в матче за первое место сборная ТА КФУ победила соперниц из Института экономики и управления КФУ – 3:1.

Бронзовым призёром состязаний стали волейболистки Медицинской академии КФУ. В поединке за третье место они оказались сильнее участниц из Академии биоресурсов и природопользования КФУ – 3:1.

Также в Универсиаде выступили команды Академии строительства и архитектуры КФУ и Физико-технического института КФУ.

«С 4 по 8 мая в Краснодаре состоится отборочный тур южной зоны Всероссийской Универсиады, – рассказал Пономаренко. – Сборная Крымского федерального университета готовится там сыграть».