Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ выделил более 200 млн рублей на трансформацию клиники Святителя Луки

Общество

КФУ выделил более 200 млн рублей на трансформацию клиники Святителя Луки

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымский федеральный университет выделил более 200 млн рублей на трансформацию Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки. Об этом пресс-службе вуза сообщил и. о. ректора КФУ Андрей Фалалеев.


«Клиника должна стать ведущим научно-образовательным центром. Мы будем осуществлять финансирование именно тех направлений, которые действительно смогли бы стать лидерами развития в Крыму и России. Наша задача – вывести клинику на такой уровень, чтобы она не просто соответствовала стандартам Российской Федерации, но и стала драйвером развития здравоохранения. Если мы что-то делаем, то делаем на лучшем уровне, заглядывая за горизонт технологических событий в стране и мире», - подчеркнул Андрей Фалалеев.
По его словам, в процессе трансформации будет реорганизована работа терапевтического отделения, лечение в котором будет проводиться в условиях дневного стационара. Всем сотрудникам отделения уже предложены новые рабочие места. 
«Предоставление терапевтических услуг в клинике сохранится, идет реформирование той структуры в более эффективную. Сотрудникам, работающим в терапевтическом отделении, предложены новые ставки. Все, кроме заведующего отделением, согласились и уже имеют рабочие места, соответствующие их пожеланиям. Нам работники нужны, мы их очень ценим», - заметил Фалалеев. 
Как сообщила директор центра Жанна Глебова, в данный момент в клинике ведутся ремонтные работы, которые охватывают хирургическое отделение и операционный блок. Также осуществляются поставки дорогостоящего оборудования в отделение анестезиологии и реанимации, операционный блок и рентгенологическое отделение. 
«Клиникой уже приобретен аппарат экспертного класса, позволяющий проводить все ультразвуковое исследования, в том числе и такие эксклюзивные, как чреспищеводная эхокардиография. Уже закуплен флюорограф, рентгеновский аппарат, а также компьютерный томограф RevolutionEVO (64 среза), который позволяет проводить все основные диагностические исследования», - рассказал зав. отделением лучевой диагностики Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки КФУ Владимир Черноротов. 
Кроме того, в настоящее время на базе клиники ведутся работы по организации кабинета неотложной помощи. 
Ремонтные работы и установку нового оборудования планируется завершить в срок от 3 до 6 месяцев.

Пресс-служба КФУ

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация