Крым 24 в социальных сетях


» » » Студотряды Севастополя достроят Парк Победы

Общество

Студотряды Севастополя достроят Парк Победы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


До Дня Победы осталось несколько месяцев, и бойцы Севастопольского регионального отделения МООО «РСО» приступили к реконструкции одного из парков города.


«Парк Победы» появился в Севастополе в 1975 г., его создание приурочили к тридцатилетию победы в Великой Отечественной войне. Для ветеранов это место имеет особое значение. В настоящее время проводится реконструкция парка, в которой принимает участие 15 бойцов студенческих отрядов Севастополя.
«Идея подключить студенческие отряды к работам родилась, когда ветераны города обратились к представителям подрядчика с просьбой закончить реконструкцию ко Дню Победы. Мы решили участвовать в проекте, и 27 февраля 15 бойцов вышли на работу», — рассказал руководитель Севастопольского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» Денис Кондратьев.
В первые рабочие дни бойцы приступили к выполнению подсобных работ. Ребята будут обучаться и по мере приобретения нужных навыков смогут перейти к более сложным профильным строительным работам.
«Сегодня мы занимаемся подготовкой основы для укладки тротуарной плитки на главной аллее Парка Победы», — рассказал командир студенческого строительного отряда «Грифон» Роман Пигарев.
В течении недели планируется увеличение отряда до 30 человек. Каждый студент устроен официально, что в дальнейшем поспособствует трудоустройству на постоянную работу.
«Сейчас ребята выполняют работы по подготовке основания под укладку гранита и планировке территории. Мы довольны их работой, надеемся, что сотрудничество будет плодотворным и число студентов вырастет», — рассказал исполнительный директор подрядной фирмы АО «Ривьера» Александр Бровкин.
Каждый боец, принимающий участие в реконструкции «Парка Победы» гордится тем, что вносит свой вклад в историю родного города и осуществление мечты ветеранов.

Пресс-служба СевРО «РСО»

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество04.03.2019

      В Крыму могут появиться экскурсионные маршруты с аудиогидами и интерактивное приложение по проведению досуга

    • Общество04.03.2019

      Транспортные полицейские провели рабочую встречу с ветеранами Крымского ЛУ МВД России на транспорте

    • Общество04.03.2019

      Благодаря поддержке Администрации города Ялты руководители и воспитанники военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России города приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции “Сирийский перелом”

    • Спорт04.03.2019

      Его Величество футбол. В Мисхоре успешно прошел турнир по футболу среди Крымских детско юношеских команд

    Регистрация