Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе открыли первую в регионе школу подготовки комиссаров

Общество

В Севастополе открыли первую в регионе школу подготовки комиссаров

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В Севастопольском региональном отделении "РСО" стартовал новый проект – «Школа комиссаров». Почему комиссаров обучают отдельно от командиров? Сложно ли быть заводилой отряда? И кто все-таки «комиссар»?


«Ранее комиссары обучались на школе командных составов, но поскольку эта должность специфична и требует постоянного развития, мы организовали эту школу» - обратилась к участникам школы комиссар СевРО "РСО", Надежда Петрукович.
На открытии школы комиссаров выступила главный специалист по делам управления молодежи и спорта г. Севастополя Татьяна Ромашкина:
«Я желаю вам гореть, научиться тому, что нужно каждому из вас, обрести знания, которых вам не хватает. И вперед в бой, зажигать огнем остальных студентов!»
Первую лекцию на школе провел человек, чей факел горит ярче всех в нашем региональном отделении - заместитель руководителя штаба студенческих отрядов Севастополя, Надежда Петрукович. Ребята ознакомились со структурой организации, руководящими органами; изучили ценности и традиции "РСО". 
Лекцию о делегировании в отряде прочитал командир СевРО "РСО" – Денис Кондратьев:
«Комиссар – это волшебник, который заряжает командира на рутинную работу».
Денис рассказал ребятам, как правильно ставить цели и каким критериям они должны соответствовать. Участники также изучили основы делегирования обязанностей и услышали истории, которые мотивируют не отступать на пути к цели. Наиболее интересной стала история о создании штаба студенческих отрядов в Севастополе: о том как возникла эта идея и что пришлось пройти нынешнему командиру и его команде.
Впереди ребят ожидают не менее насыщенные выходные, и мы верим в то, что школа комиссаров поможет им стать волшебниками и гордо нести по жизни факел.

Пресс-служба СевРО "РСО"

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество04.03.2019

      В Крыму могут появиться экскурсионные маршруты с аудиогидами и интерактивное приложение по проведению досуга

    • Общество04.03.2019

      Транспортные полицейские провели рабочую встречу с ветеранами Крымского ЛУ МВД России на транспорте

    • Общество04.03.2019

      Благодаря поддержке Администрации города Ялты руководители и воспитанники военно-спортивных клубов Ассоциации ВПК ДОСААФ России города приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции “Сирийский перелом”

    • Спорт04.03.2019

      Его Величество футбол. В Мисхоре успешно прошел турнир по футболу среди Крымских детско юношеских команд

    Регистрация