Крым 24 в социальных сетях


» » » Злостное уклонение матери от уплаты алиментов. Приговор суда

Общество

Злостное уклонение матери от уплаты алиментов. Приговор суда

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Джанкойский районный суд Республики Крым вынес приговор 35-летней местной жительнице за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.


В 2008 году Джанкойский горрайонный суд АР Крым вынес решение о лишении родительских прав жительницы района и взыскании с нее алиментов на содержание дочери, 2004 года рождения, в размере ¼ части всех видов дохода.
На основании исполнительного документа по заявлению взыскателя возбуждено исполнительное производство.
Имея обязательства перед своим ребенком, будучи в трудоспособном возрасте, не имея ограничений по состоянию здоровья, мать-должница не предпринимала мер к трудоустройству, в службу занятости в Джанкойском районе не обращалась, жила на доходы, полученные ею от случайных заработков, однако добровольную материальную помощь на содержание дочери не оказывала.
В результате злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка у нее образовалась общая задолженность в размере 545 382 рубля 79 коп.
В апреле прошлого года мировым судьей Джанкойского судебного района женщина была привлечена к административной ответственности с назначением ей наказания в виде обязательных работ на срок 20 часов, однако данная мера наказания не оказала должного влияния на мать, и она по-прежнему не предпринимала никаких действий по уплате алиментов. 
В связи с этим в отношении должницы было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ.
Приговором суда нерадивая мать приговорена к восьми месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

Крым, Джанкой, Анна Попова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    • Общество22.02.2019

      День донора в Крымской транспортной полиции

    • Общество21.02.2019

      «Мы богаты!» В Крыму — новый лотерейный миллионер

    Регистрация