Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти добились от перевозчиков продления времени работы пригородных автобусов до 21.00

Общество

Ялтинские власти добились от перевозчиков продления времени работы пригородных автобусов до 21.00

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Ялтинские власти добились переноса времени отправления последних автобусов пригородных маршрутов от конечных остановок на 21.00. Об этом сообщил заместитель главы администрации города.


«Это подтвердила и контрольная проверка, проведенная отделом промышленности, транспорта и связи в вечернее время 23 января», – уточнил он, обратив внимание, что в автобусы всех пригородных маршрутов, которые должны отправляться от остановки «Автовокзал», посадка пассажиров производилась до 21.00.
По его информации, соответствующие изменения внесены также в размещенные на остановке расписания движения маршрутов.
Заместитель главы администрации города напомнил, что несколькими днями ранее также проводились проверочные мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД и Ространснадзором, в ходе которых было установлено отсутствие после 18.00 на линиях автобусов пригородных маршрутов №102, связывающих Ялту с Алупкой, и №128 Автовокзал – Форос. При этом, добавил он, жалобы от пассажиров поступали и на несоблюдение расписания и сокращенный график движения на маршрутах №106 Ялта – Гурзуф и №115 Ялта – Симеиз.
«Такие факты являются серьезным нарушением, которое может повлечь за собой разрыв администрацией Ялты в одностороннем порядке действующего контракта с транспортным предприятием, а в последующем затруднит ему участие в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок», – подчеркнул он. Он добавил, что в ходе рабочей встречи с перевозчиками от имени руководства города потребовал от них немедленного исправления нарушений.
В то же время заместитель главы администрации Ялты выразил уверенность, что пассажиропоток на вечерних рейсах пригородных маршрутов, сравнительно малый в первые дни после их восстановления, в ближайшее время значительно увеличится. «Люди, как могли, приспосабливались к неудобному графику движения автобусов, связывающих город и поселки. И теперь им предстоит привыкнуть, что проблемы с тем, чтобы уехать домой общественным транспортом, а не на такси, задержавшись по рабочим или личным делам в Ялте, больше не будет», – заверил он.

Крым, Ялта, Светлана Иванцова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Культура22.02.2019

      В честь Дня защитника Отечества в Алупкинской детской школе искусств прошел праздничный концерт

    • Курорты и туризм22.02.2019

      В Крыму будут привлекать туристов на маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

    • Общество22.02.2019

      В Крыму прошла всероссийская акция «Молодежки ОНФ» «В армию на денек»

    • Общество22.02.2019

      День Здоровья в санатории Мисхор

    Регистрация