Крым 24 в социальных сетях


» » » Эксперты ОНФ отметили задержки в благоустройстве дворов в Армянске и Красноперекопске по федеральному проекту

Общество

Эксперты ОНФ отметили задержки в благоустройстве дворов в Армянске и Красноперекопске по федеральному проекту

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Эксперты Общероссийского народного фронта провели рейд по дворовым территориям Армянска и Красноперекопска, благоустраиваемых в этом году. Общественники констатировали низкие темпы работ и проблемы с качеством благоустройства.

В Армянске реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 г. завершилась невыполнением своих обязательств подрядной компаний, приостановкой благоустройства 3-х дворовых территорий и возвращением средств в федеральный бюджет. В 2018 году данные дворы благоустраиваются за счет республиканских средств под особым контролем общественности. В этом году благоустройство дворовых территорий по улицам Железнодорожная, 2 и Гайдара, 1, а также микрорайон Васильева, 23 должно было завершиться до 1 декабря 2018 г.
В ходе рейда общественники зафиксировали, что работы ни на одном из объектов еще не завершены. На сегодняшний день завершается процесс укладки плитки, установки скамеек и урн, а также монтажа детских площадок и покрытия для них. Кроме того, с благоустроенных дворов еще необходимо вывезти весь строительный мусор и завезти грунт для подсыпки зеленых территорий. Двухнедельная задержка сроков сдачи сопровождается проблемами в качестве работ. Администрация Армянска пообещала, что не даст принять работы до тех пор, пока подрядная организация не исправит качество стыков асфальтового покрытия во дворе, на месте которых асфальт уже сейчас крошится. Во всех дворах эксперты увидели местами разбитый и потрескавшийся от строительной техники новый бордюрный камень. Кроме того, общественники призвали властей взять на контроль своевременное поднятие уровня люков канализационных шахт на один уровень с новым асфальтом, а также обеспечить реальную доступность съездов для маломобильных граждан. Так, в одном из подъездов съезд с бордюра все равно оказался выше уровня дороги.
В Красноперекопске общественники посетили дворы по улице Калинина, 38, в микрорайоне 1 №27, микрорайон 8 №6 и микрорайон 10, 13. Дом по адресу №27 в первом микрорайоне встретил общественников отсутствием техники и рабочих, разрытым проездом и частичной установкой бордюра. В целом, сегодня даже близко не видно завершение работ по благоустройству, не верят в своевременное окончания работ и местные жители.А ведь уже середина декабря. В восьмом микрорайоне во дворе дома №6 ситуация приблизительно та же - огромный двор разрыт вдоль и поперек, но кроме частично установленных бордюров других результатов работы пока не видно. Люди жалуются на многомесячную полосу препятствий во дворе и очень низкие темпы работ – на месте общественники нашли 6 рабочих, все еще занимающихся подготовительными работами. Во дворе по улице Калинина на месте оказалась техника, но на момент рейда рабочих нет. Дворовой проезд частично заасфальтирован, установлены новые бордюры, местами уже побитые, но до финального благоустройства двора необходимо еще немало работ и времени. 
«В ходе прошлого выезда в Армянск и Красноперекопск мы обращали внимание на необходимость своевременного окончания работ по благоустройству. К сожалению, в ходе контрольного выезда мы этого своевременного благоустройства не увидели. Зато мы увидели обилие мелких недочетов в работе, которые в целом ухудшают картину благоустройства и создают неудобства для граждан. Эти вопросы мы будем поднимать в ближайшее время перед республиканскими и городскими властями», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Крым, Симферополь, Зоя Боброва

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация