Крым 24 в социальных сетях


» » » КФУ подписал соглашения с ведущими вузами Ярославской области

Общество

КФУ подписал соглашения с ведущими вузами Ярославской области

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского подписал сегодня двусторонние соглашения о сотрудничестве с тремя ведущими вузами Ярославской области. Подписание прошло в рамках рабочей поездки Ярославской делегации под руководством главы региона Дмитрия Миронова.


«Сегодня КФУ принимает делегацию из Ярославской области. Это ректорат трёх университетов – классического университета, технического и аграрного. Ярославская область достаточно мощная. Она является одним из драйверов развития региона. Для нас это крайне интересно, потому что она накопила большой опыт развития в современных условиях, перехода на цифровую экономику. Поэтому, мне кажется, Крыму в целом будет интересно взаимодействие с Ярославской областью именно по передаче опыта», – рассказал и.о. ректора КФУ им. В.И. Вернадского.
Он отметил, что КФУ совместно с Ярославской областью может сделать совместные проекты в той идеологии, которая закладывается в России на следующие шесть лет. «Фактически сейчас закладываются национальные приоритетные проекты и определяется политика на следующие шесть лет всей страны в области образования, технологий, экономики, поэтому крайне важно, что регионы сейчас начинают взаимодействие друг с другом», – прокомментировал он.
По его мнению, сферы для сотрудничества между Крымом и Ярославской областью могут касаться сельского хозяйства и строительства.
В рамках подписанных двухсторонних соглашений о сотрудничестве вузов Ярославской области КФУ им. В.И. Вернадского планируется реализация совместных образовательных программ, содействие организации прохождения обучающимся практического обучения на предприятиях регионов, совместная научная работа, стажировки, научные и молодежные проекты.

Крым, Симферополь, Нина Горохова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация