Крым 24 в социальных сетях

Общество

Крымчане активно покупают квартиры в «Крымской розе» в ипотеку

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Группа компаний «Монолит» отмечает увеличение спроса на покупку квартир в ипотеку. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«На покупку квартир в первом квартале масштабного проекта «Крымская роза» заключено 25 договоров ипотечного кредитования и 15 договоров по материнскому капиталу. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день в Крыму низкие ставки по ипотеке и, соответственно, доступные цены на жилье в новостройках, в том числе и в жилом квартале «Лаванда», – говорится в сообщении.
Руководитель дирекции ипотечного кредитования РНКБ Аркадий Тарнопольский в свою очередь отмечает, что «Монолит» стал первой компанией в Крыму, в сотрудничестве с которой был выдан специальный субсидированный кредит под 6%. В целом на приобретение жилья в новых комплексах группы компаний «Монолит» крымчане уже взяли ипотечные кредиты на сумму более 342 млн рублей.
Чаще всего квартиры в ипотеку приобретают мужчины от 35 до 38 лет – это 64% от общего количества заемщиков, соответственно 36% — это женщины, а 73% заемщиков состоят в браке. В квартале «Лаванда» уже продано более 40% квартир. Спросом пользуются однокомнатные квартиры, площадь которых составляет от 37 до 40 квадратных метров. На втором месте по популярности – двухкомнатные квартиры.

Крым, Симферополь, Олеся Гончарова

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация