Крым 24 в социальных сетях


» » » РНКБ выдал первый ипотечный кредит на покупку квартиры в жилом комплексе «Радуга» от «Монолита»

Экономика

РНКБ выдал первый ипотечный кредит на покупку квартиры в жилом комплексе «Радуга» от «Монолита»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 15 июля. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) выдал первый ипотечный кредит на покупку квартиры в строящемся в Симферополе жилом комплексе «Радуга» от компании «Монолит». Как сообщили в пресс-службе банка, кредит был выдан в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой» по сниженной процентной ставке 11,99%, которая предусматривает покупку жилья на первичном рынке у компаний-застройщиков.


«Ипотека с государственной поддержкой сегодня является одной из самых популярных программ у наших клиентов, – говорит заместитель директора по розничному бизнесу Николай Билан. – Очень важно, что ипотечные кредиты с государственной поддержкой в РНКБ могут взять не только жители Крыма и Севастополя, но и жители всех других регионов Российской Федерации. При этом решение по заявке на получение ипотечного кредита в РНКБ теперь можно получить, не выходя из дома – личное присутствие клиента в офисе банка понадобится только в момент подписания документов по кредиту».


В пресс-службе уточнили, что РНКБ получает до 150 обращений за консультацией по ипотеке в неделю. В банке действуют шесть ипотечных программ, согласно условиям которых можно приобрести квартиры на вторичном рынке и жилье на этапе строительства.


В свою очередь в группе компаний «Монолит» заверили, что приобретение квартиры в ипотеку в жилом комплексе «Радуга» позволяет решить вопрос обеспечения собственным жильем тех жителей и гостей Симферополя, которые не имеют возможности оплатить всю сумму за квартиру единоразово или по рассрочке от застройщика. Минимальный платеж на длительный срок по ипотеке составляет около 14 000 рублей для однокомнатной квартиры, что гораздо выгоднее, чем оплата съемной квартиры.


Подробнее об условиях ипотеки с государственной поддержкой можно узнать на официальном сайте банка. Консультацию можно получить в любом отделении банка, а также в контакт-центре банка по номеру 8-800-234-27-27.


РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории КФО открыто 200 отделений, установлено более 700 банкоматов, более 5 600 платежных терминалов и более 500 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,4 миллиона физических лиц и около 40 тысяч корпоративных клиентов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация