Крым 24 в социальных сетях

Культура

9 августа на Карадаге отметят День рождения заповедника

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

9 августа на Карадаге отметят День рождения заповедника
9 августа на Карадаге пройдёт ряд праздничных мероприятий, посвященных 39-ой годовщине со дня создания Карадагского природного заповедника.


Начнутся мероприятия в 10.00 с презентации выставки художественных работ учащихся школ Феодосийского региона. Зрители познакомятся с интересными работами школьников, демонстрирующими уникальность растительного и животного мира заповедника. Затем в 10.00, 11.00 и 13.00 пройдут бесплатные экскурсии по музею истории и природы Карадага. Гости узнают об истории создания заповедной территории, о биологии видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Крым, об охране редких и находящихся под угрозой исчезновения животных и растений, — сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

В завершении праздничного дня все желающие смогут бесплатно в 16.00 посетить пеший экологический маршрут «Дорога к Сфинксу». Маршрут берет начало в Коктебеле (ул. Нижние Трассы, 1) и заканчивается на плато хребта Магнитный, возле Скалы Сфинкс или Чертов Палец. Для прохождения маршрута обязательно наличие воды (минимум 1 литр на человека), головной убор, спортивная обувь.


Крым, Коктебель, Олеся Гончарова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация