Крым 24 в социальных сетях

Происшествия

В Севастополе воруют «двухколёсных» из подъездов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району в Севастополе обратилась 52-летняя местная жительница —  у неё похитили велосипед стоимостью 5000 рублей.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 35-летний житель города. Как выяснилось, пострадавшая, вернувшись с велопрогулки, пристегнула велосипед на противоугонный замок в подъезде своего дома и на сутки оставила его без присмотра. Злоумышленник, приметив легкую добычу, проник в подъезд, повредил металлический трос от замка и похитил ценную вещь, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России по Севастополю. 


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража».  Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В полиции Севастополя подчёркивают:

Будьте бдительны, в летний период учащаются случаи хищения велосипедов. Соблюдайте меры предосторожности!
Ни в коем случае не оставляйте велосипед без присмотра, особенно в неосвещенных и трудных для обзора местах.
Если вы припарковали велосипед около банка или супермаркета, то расположите его в поле зрения установленных видеокамер.
Чтобы не пострадать от кражи велосипеда путем обмана и злоупотребления доверием, не передавайте его малознакомым лицам, в том числе под предлогом «покататься».
После покупки велосипеда рекомендуем сохранить документы на данное имущество. В случае кражи они могут послужить доказательством по уголовному делу. Также следует помнить номер его рамы.
Если все же возникает необходимость отлучиться, следует пристегнуть велосипед специальным тросом с надежным замком. Пристегивать велосипед желательно за колесо и раму. В дополнение рекомендуем установить велосипедную сигнализацию.

Если же вы пострадали от кражи велосипеда, то необходимо немедленно сообщить об этом в полицию по тел. 102, указать место преступления, описать приметы похищенного и номер рамы. Помните, что в таких ситуациях для задержания преступника по горячим следам дорога каждая минута, — резюмируют правоохранители.


Крым, Севастополь, Илона Котова
Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация