Крым 24 в социальных сетях

Политика

Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Украина усилит военное присутствие в Азовском море, разместив там корабельно-катерный состав ВМС. Об этом во время посещения Мариуполя заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Для адекватного противодействия российской экспансии необходимо усиление военно-морского присутствия Украины в регионе путем перебазирования части корабельно-катерного состава ВМС ВСУ, развертывание дополнительных постов наблюдения за береговой линией и акваторией моря, а также групп быстрого реагирования», – заявил Турчинов.
Ранее экс-главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море для предотвращения потерь в будущем от, как ему представляется, деятельности российских военных кораблей.
Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин высказал мнение, что все эти разговоры – для дилетантов. «Минировать Азовское море – это значит лишить Украину возможности пропускать торговые суда, которые идут в Мариуполь, лишить возможности украинских рыбаков добывать рыбу в Азовском море и так далее», – пояснил эксперт.

Крым, Симферополь, Жанна Бадоева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

    • Политика10.08.2018

      Украина намерена усилить военное присутствие в Азовском море

    • Общество10.08.2018

      Симферопольский «Экоград» в полтора раза увеличил объем вывоза мусора

    • Общество10.08.2018

      Движение по Крымскому мосту со стороны Тамани будут перекрывать по ночам

    • Общество10.08.2018

      Французский археолог планирует провести поиски останков участников Крымской войны

    Регистрация