Крым 24 в социальных сетях


» » » Число посетителей Феодосийской галереи им. Айвазовского значительно выросло после открытия Крымского моста

Общество

Число посетителей Феодосийской галереи им. Айвазовского значительно выросло после открытия Крымского моста

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet


Число посетителей Феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского значительно увеличилось в текущем курортном сезоне после открытия Крымского моста. Об этом сообщила директор галереи Татьяна Гайдук в эфире «Крымского кабельного канала».

«Открытие Крымского моста во многом способствовало тому, что рамки сезона начали расширяться. Если раньше где-то с середины июля начинался сезон, то в этом году, по показателям работы нашей галереи, практически с 1 июня сезон начался. За полтора месяца (июнь и половину июля) нас посетили 72,5 тысячи посетителей. Это около 148% от плана и примерно такой же процент от показателей прошлого года», – сказала Гайдук.
Также она отметила некоторые обновления, которые произошли в музейном учреждении за последнее время. «Мы улучшили состояние наших залов, поставили ограждения для картин уровня музея высокого класса. Мы, наконец, смогли установить подобающее гардеробное оборудование, у нас появилось кресло для людей с ограниченными физическими возможностями. И уже не первый год у нас есть такая опция как izi.Travel: посетители, которые скачали программу, могут слушать тексты о наших картинах на своих телефонах.

Крым, Феодосия, Мария Иванченко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация