Крым 24 в социальных сетях


» » » В Севастополе хотят начать реализовывать проект «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Общество

В Севастополе хотят начать реализовывать проект «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

В Севастополе хотят начать реализовывать проект «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов»
Власти Севастополя готовы к реализации проекта «Приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». Планируется, что уже с 2018 года севастопольцы смогут взять на попечение одиноких пенсионеров, нуждающихся в заботе и помощи. Об этом сообщили в городском правительстве.


«Идея заключается в том, чтобы одинокие люди, для которых мы рассматриваем возможность поселения в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, жили в семьях. Это очень важная инициатива, которая позволит этой категории граждан вести привычный образ жизни и быть при этом социально защищенными», – рассказала замдиректора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова.

По ее словам, каждый желающий принять участие в программе и оформить попечительство может обратиться в департамент уже с начала следующего года.

«Очень рассчитываем, что проект станет успешным и севастопольские семьи пополняться новыми членами», – сказала Бардакова.
Отметим, что такая программа вот уде 10 лет реализуется в других регионах России. Семьи, принявшие к себе стариков, получают ежемесячную доплату в размере 6 200 рублей (для инвалидов 1-й группы, пожилых в возрасте от 80 лет и старше установлен размер в сумме 8 060 рублей).

                                                                        Крым, Севастополь, Галина Усольцева

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация