Крым 24 в социальных сетях


» » » На место ректора главного крымского ВУЗа уже выбрали нового человека

Общество

На место ректора главного крымского ВУЗа уже выбрали нового человека

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

На место ректора главного крымского ВУЗа уже выбрали нового человека
В прошлую пятницу ректор КФУ Сергей Донич освободил свою должность. На его место Минобразования России уже выбрал кандидата
.

Новым ректором станет Андрей Фалалеев, до 2015 года работавший в техническом университете в Севастополе. Последние полтора года Фалалеев возглавлял институт в Санкт-Петербурге. По информации источников, близких к руководству КФУ, Фалалеев приступит к работе не позже среды 9 августа.

Это нормальная практика министерства: кандидат на должность ректора хранится в секрете до последнего, а на работу выходит сразу после представления коллективу. По такой же схеме был назначен ректор СевГУ Владимир Нечаев. Назначение Фалалеева может оказаться не единственной рокировкой в КФУ.

По некоторым данным, проректор вуза по хозчасти Владимир Баженов может занять должность мэра Симферополя вместо Геннадия Бахарева, чьей отставки ожидают в крымской столице. Напомним, что увольнению ректора КФУ Сергея Донича предшествовал публичный скандал с главой правительства Крыма. В середине апреля он заявил, что выражает недоверие Доничу."Считаю, что господину Доничу нужно самостоятельно написать заявление об увольнении", - сказал Аксенов. В Симферополе развернулся сбор подписей за отставку Донича, студенты устраивали митинги. Источники, близкие к руководству КФУ, сообщали, что конфликт Донича и главы правительства связан с реализацией программы ФЦП. По их словам, о якобы построенных лабораторных корпусах отрапортовали в Москве, а на самом деле ничего нет. Есть даже корпуса, в которых стоит новое оборудование, но студенты говорят, что это для картинки, они сфотографировались, но не работают. Но позже скандал сошел на нет.

                                                                                                                  Крым, Симферополь, Евгения Петренко

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация