Крым 24 в социальных сетях


» » » Новые требования к применению профессиональных стандартов

Общество

Новые требования к применению профессиональных стандартов

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Новые требования к применению профессиональных стандартов
Даны разъяснения по актуальным вопросам, касающимся применения профессиональных стандартов, в частности, что профстандарты в части требований к квалификации применяются государственными или муниципальными учреждениями поэтапно на основе планов по организации применения профстандартов.
 
Поэтапность применения профстандартов предполагает наличие достаточно длительного организационного периода, в течение которого должны быть реализованы плановые мероприятия. Реализация мероприятий должна быть завершена не позднее 1 января 2020 года. Дата вступления в силу конкретных профессиональных стандартов (напр. 1 января 2017 года) означает, что по данным профессиональным стандартам может быть начата организация работы по их применению, а завершение такой работы необходимо осуществить не позднее 1 января 2020 года - . 
 
План по организации применения профстандартов утверждается самой организацией (то есть государственным или муниципальным учреждением), с учетом мнения представительного органа работников, и должен включать:
 


список профессиональных стандартов, подлежащих применению;



сведения о потребности в профессиональном образовании, профессиональном обучении и (или) дополнительном профессиональном образовании работников и о проведении соответствующих мероприятий по образованию и обучению в установленном порядке;



этапы применения профессиональных стандартов;



перечень локальных нормативных актов и других документов, подлежащих изменению с учетом положений профессиональных стандартов, подлежащих применению.

 
Симферополь, Елена Чалая

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация