Крым 24 в социальных сетях


» » » Директор «Херсонеса Таврического» предупредила о временном ограничении входа в музей в пик летнего туристического сезона

Общество

Директор «Херсонеса Таврического» предупредила о временном ограничении входа в музей в пик летнего туристического сезона

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



Севастополь, 25 апреля. Крыминформ. Доступ на территорию музея-заповедника «Херсонес Таврический» во время пика летнего туристического сезона будет временно ограничиваться. Об этом сообщила директор музея Светлана Мельникова, передает .


«Нагрузка антропогенная на «Херсонес Таврический» увеличилась, его посетили 1,12 млн человек в 2016 году. Сейчас разработана некая схема, которая позволяет рассчитывать одновременное возможное количество пребывания на территории Херсонеса Таврического», – сказала Мельникова.


Она предположила, что «это посетителям не очень понравится». «Но летом, в пик сезона, нам придется вывешивать объявления: извините, временно, на такое-то время, доступ в Херсонес закрыт. Это необходимо, потому что надо понимать, какое наследие мы храним, и какой наплыв людей сюда устремляется», – сказала Мельникова.


Также директор в очередной раз высказалась против купания в море в прибрежной зоне заповедника.


Вход на территорию «Херсонеса Таврического» бесплатный. Плата взимается за посещение отдельных музеев и выставок заповедника.



Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация