Крым 24 в социальных сетях


» » » Аксёнов инициирует заседание наблюдательного совета КФУ по вопросу недоверия ректору вуза (ФОТО)

Общество

Аксёнов инициирует заседание наблюдательного совета КФУ по вопросу недоверия ректору вуза (ФОТО)

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet



Симферополь, 24 апреля. Глава Крыма Сергей Аксёнов, возглавляющий также наблюдательный совет Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, решил обсудить вопросы деятельности вуза и недоверия его ректору – Сергею Доничу. Текстом соответствующего письма Сергея Аксёнова к членам набсовета располагает Крыминформ.


«Информирую вас о том, что 5 мая состоится заседание наблюдательного совета Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» по вопросу эффективности проводимой политики в сфере образования, научной инновационной деятельности и недоверии ректору университета Доничу Сергею Георгиевичу», – говорится в тексте письма.


Ранее . «Я как председатель наблюдательного совета (КФУ) ректору не доверяю, не вижу возможности продолжать с ним дальше сотрудничество в этой должности, – заявил Аксёнов. – Считаю, что господину Доничу нужно самостоятельно написать заявление об увольнении».


Сам ректор КФУ при этом сказал, что не писал заявление об увольнении. По словам Сергея Донича, он в курсе позиции главы Крыма. «В курсе (его позиции), заявления я не подал, это личное мнение главы, больше ничего прокомментировать не могу», – сказал он.


Аксёнов инициирует заседание наблюдательного совета КФУ по вопросу недоверия ректору вуза (ФОТО)


Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация