Крым 24 в социальных сетях

» » » Крымские легкоатлеты выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по длинным метаниям (ФОТО)

Общество

Опубликовано

в

• Share
  • Tweet

Симферополь, 16 января. Крыминформ. Крымчане завоевали 18 медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике в дисциплине «Длинные метания». Эти соревнования состоялись 14-15 января в Краснодаре.

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), спортсмены состязались в метании копья, диска и молота в нескольких возрастных категориях – юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, мужчины и женщины.

Сборную республики Крым представляли 28 легкоатлетов спортивных школ Симферополя, Ялты, города Саки, Джанкойского и Кировского районов.

Золотые награды крымской команде принесли Марина Грабко (среди девушек до 18 лет) и Алёна Белякова (среди юниорок до 20 лет) в метании диска, а также Тамара Кобец (среди девушек до 18 лет) и Денис Мытник (среди юношей до 18 лет) в метании копья.

На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Мзия Джахая (девушки до 18 лет), Диана Шульга (юниорки до 20 лет), Муса Алиев (юниоры до 20 лет), Андрей Дорошев (юниоры до 23 лет), Мария Остапчук (женщины) и Дмитрий Копытич (мужчины) – все – в метании копья, а также Марк Дорошев (в метании молота среди юношей до 18 лет) и Роман Машевский (в метании диска среди юниоров до 20 лет). При этом Дорошев выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Бронзовыми призерами стали Сергей Пругло (мужчины) и Елизавета Забродова (девушки до 18 лет) в метании диска, Максим Крицкий (юноши до 18 лет), Виталий Полянчиков и Татьяна Тимошенко (девушки до 18 лет) в метании копья, а также Кирилл Авдеев в метании молота среди юношей до 18 лет.

Всего соревнования собрали более 100 сильнейших спортсменов из регионов ЮФО и СКФО.

По итогам чемпионата и первенства Южного федерального округа по длинным метаниям тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная РК для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в Сочи 15-17 февраля.