Крым 24 в социальных сетях


» » » Ялтинские власти заявили о готовности к снегопадам, а дорожники пообещали оперативно ликвидировать последствия схода лавины на дорогу к Ай-Петри

Общество

Ялтинские власти заявили о готовности к снегопадам, а дорожники пообещали оперативно ликвидировать последствия схода лавины на дорогу к Ай-Петри

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Ялта, 15 декабря. Крыминформ. Директор ялтинского муниципального унитарного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» Александр Кононцев заявил о готовности к борьбе с последствиями снегопадов. Об этом он доложил на рабочем совещании у и.о. начальника департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Ялты Вячеслава Голуба.


«На балансе предприятия находится 6 единиц снегоуборочной техники и 6 пескоразбрасывателей, но автомобильный парк будет расширяться. По поручению главы администрации Ялты Андрея Ростенко планируется закупить еще 2 единицы техники», – цитирует Кононцева пресс-служба горадминистрации.


Заместитель начальника государственного унитарного предприятия «Крымавтодор» Егор Сисев в свою очередь сообщил, что работы по ликвидации последствий схода снежной лавины на участок дороги, ведущей на Ай-Петри, находятся на завершающем этапе. «В ближайшее время работы будут закончены. Проблема заключается в резких перепадах температуры воздуха, но, например, сегодня там работают 2 погрузчика и бульдозер», – отметил Сисев.


Он также сообщил, что дорога на плато открыта только для полноприводных автомобилей, оборудованных средствами противоскольжения. «На дороге установлены предупреждающие знаки, запрет действует до весны», – уточнил представитель «Крымавтодора».

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация