Крым 24 в социальных сетях


» » » Власти Севастополя провели с начала года более 400 молодежных мероприятий

Общество

Власти Севастополя провели с начала года более 400 молодежных мероприятий

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Севастополь, 5 декабря. Крыминформ. Правительство Севастополя провело с начала года 403 молодежных мероприятия. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко, отчитываясь о реализации государственной молодежной политики в городе и планах на 2017 год.


«С начала 2016 года проведено 403 молодежных мероприятия. Основными из них являются, «Георгиевская лента», флешмоб «День Победы», «Подвезу ветерана», «Народная Победа». Также организовано волонтерское сопровождение акции «Бессмертный полк» и организована акция «Свеча памяти», – сказал Резниченко.


При этом он отметил, что «проведены игры Севастопольской региональной лиги КВН, проведен окружной молодежный форум «Родная гавань», конкурс молодежных проектов Севастополя, международный саммит студенческих лидеров государств-участников стран СНГ и др».


«Обеспечено участие 90 молодых севастопольцев во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Из них 15 получили гранты на реализацию проектов на общую сумму один млн рублей», – пояснил Резниченко.


Он также сообщил о том, что «обеспечено участие 414 представителей севастопольской молодежи во Всероссийских окружных и международных форумах, например, таких как форумы «Таврида», «Евразия», «Доброволец России» и др.» «Всего в мероприятиях в 2016 году приняли участие 20 тысяч 245 человек или 25% от общего количества молодежи Севастополя», – подытожил Резниченко.


По его информации, в Севастополе проживают 88,2 тысячи молодых людей от 14 до 30 лет или 21% от общего числа жителей. В высших и средних учебных заведениях города учатся 12 тысяч студентов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация