Крым 24 в социальных сетях


» » » Дни культуры крымчаков пройдут в Крыму

Общество

Дни культуры крымчаков пройдут в Крыму

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet

Симферополь, 13 октября. Крыминформ. Дни культуры крымчаков пройдут в Крыму 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма.


«В рамках дней культуры крымчаков 15 октября в 14.00 в помещении общества крымчаков «Кърымчахлар» состоятся праздничные мероприятия, посвященные родному языку и фольклору крымчаков. Организаторами мероприятия выступили общественная организация «Кърымчахлар» при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма», – отметили в пресс-службе.


В Госкомнаце напомнили, что крымчаки являются одним из малочисленных народов полуострова. Их численность, по данным переписи населения в Крыму, проведенной в 2014 году, составляет 228 человек. «Это связано с трагической судьбой крымчаков, которая стала следствием уничтожения народа, со стороны немецко-фашистских войск во времена Великой Отечественной войны. В связи с этим государственный комитет ведет свою работу над тем, чтобы сохранить традиции, культуру и язык крымчаков, которые неразрывно связаны с историей нашего Крыма», – отметил председатель Госкомнаца Заур Смирнов.

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация