Крым 24 в социальных сетях


» » » В Симферополе уволена директор городской централизованной библиотечной системы

Общество

В Симферополе уволена директор городской централизованной библиотечной системы

Опубликовано

в

  • Share
  • Tweet
В Симферополе уволена директор городской централизованной библиотечной системы

Директор городской централизованной библиотечной системы Симферополя Олеся Кондратенко освобождена от занимаемой должности за ряд нарушений.


Об этом сообщает администрация крымской столицы, передает корреспондент 3652.ru.


По словам начальника городского управления культуры Евгения Литвиненко, Кондратенко была уволена в связи с окончанием срочного трудового контракта. «Причинами не продления контракта стало не выполнение должностных обязанностей в надлежащем объёме, в частности не осуществлена в полном объеме постановка на кадастровый учёт помещений городских библиотек, не получены кадастровые паспорта», - сообщил Литвиненко.


Он отметил, что из 21 помещения, в которых расположены библиотеки, на баланс поставлено только 6. «Данная ситуация привела к невозможности выделения средств на проведение ремонта помещений 15 городских библиотек», - сообщил начальник управления культуры.


Также, по его словам, директором ЦБС города не выполнен ряд постановлений администрации города и приказов управления культуры и культурного наследия. «В результате до настоящего времени не решены вопросы перемещения библиотеки №17 в связи с истечением срока договора помещения, перемещение библиотеки №13 в новое помещение, не решён вопрос нахождения библиотеки №14, не выполнено поручение о проведении ремонта библиотек №2 и №24. Руководством централизованной библиотечной системы допускалось несвоевременное освоение бюджетных средств и ряд других системных нарушений», - перечислил Литвиненко.


В то же время, по словам начальника управления культуры, учитывая значительный опыт методической работы Кондратенко, ей предложена должность заместителя директора ЦБС для взрослых.


www.3652.ru

Продолжить чтение
0 комментариев

0 комментариев

    Популярное

      Регистрация